日本女子一部リーグ成績
名古屋市ソフトボール協会
2019年度主要事業
事業名 期日 会場
名古屋市協会新年懇親会 2月2日 浩養園
名古屋市協会記録員伝達講習会
名古屋市協会審判員伝達講習会  3月3日  港区 
名古屋市協会評議員会 3月7日 北区役所
日本女子一部リーグ開幕節 4月13日、4月14日
パロマ瑞穂野球場
日本男子リーグ決勝トーナメント  11月9日、10日  パロマ瑞穂野球場
名古屋市協会納会  11月16日 クラウンホテル
第3種公認審判員認定講習会  11月3日 中川区
第3種公式記録員認定講習会  11月17日 港区
スーパーアスリート育成事業 10月5日、6日 パロマ瑞穂野球場

市協会組織

会長

副会長

理事長

事務局長

常務理事

理事・支部長


 千種支部
東支部
北支部
西支部
中村支部
昭和支部
 瑞穂支部
熱田支部
中川支部
港支部
南支部
守山支部
緑支部
名東支部
天白支部

 

あなたは人目の訪問者です。
 
    大会名 会場 期日 結果
第44回県壮年大会市予選 富浜G 3月17日 (予備3月31日) こちら
第34回全日本壮年大会市予選 船見G 3月10日 (予備3月31日) こちら
第34回市壮年選手権大会 富浜G 4月1日  こちら
第33回全日本小学生男子大会市予選 守山仮設G 4月6日  (予備4月13日) こちら
第44回市中学生女子選手権大会 市内中学校 4月20日、4月21日 (予備4月27日) こちら
第38回市支部対抗男子大会 稲永公園 4月14日、4月21日 (予備5月5日船見G) こちら
第29回市健康福祉大会 稲永公園 4月14日、4月21日 (予備4月28日船見) こちら
第18回全日本エルディスト大会県予選 船見G 4月21日、(予備8月4日船見) こちら
第33回全日本小学生女子大会県予選 船見G 5月1日、5月2日 (予備5月3日船見)  こちら
第43回県レディース大会市予選 船見G 6月8日 (予備6月15日) こちら
第44回県壮年大会市予選 富浜G 3月10日 (予備3月31日) こちら
第14回県全日本ハイシニア大会県予選 稲永公園 5月12日、5月19日 (予備6月1日船見)  こちら
第60回県都市対抗市予選 船見G 6月23日、6月30日 (予備7月28日船見) こちら
第40回市レディース選手権大会  船見G 9月1日、9月8日 (予備9月22日船見) こちら 
第38回市エルダー大会 中川学体 5月12日、5月19日 (予備6月2日船見) こちら
第46回県会長杯兼理事長杯市予選 船見G 7月14日、8月4日 (予備9月22日船見) こちら
第49回県小学生男子市予選 天白区 7月6日、7月13日 (予備7月20日天白区) こちら
第25回愛知スポレク女子市予選 船見G 6月30日、7月14日 (予備7月28日船見) こちら 
第43回県レディース選手権 稲永公園 7月7日、7月21日 (予備7月27日船見) こちら
第29回県実年大会 船見G 7月28日、9月1日 (予備9月28日船見) こちら
第61回市民スポーツ祭小学生  市内学体 6月5日~8月3日 こちら 
第61回市民スポーツ祭中学生女子  日比野中他 7月23日~8月7日 こちら 
第61回高校市女子選手権大会 山田高校他 8月3日~8月4、5日 こちら
第61回高校女子市民スポーツ祭 山田高校他 8月17日、8月18日 こちら
第61回市民スポーツ祭 男子 船見G 8月18日、8月25日  こちら
第61回市民スポーツ祭 女子  船見G 8月18日、8月25日 こちら
第49回県小学生女子大会 船見G 8月17日、8月24日(予備8月25日中川学体) こちら
第33回市支部対抗レディース大会 船見G 6月2日、6月23日 (予備6月30日船見) こちら
第34回市実年交歓大会 天白学体 9月1日、9月8日(予備9月15日天白学体) こちら
第46回県理事長杯兼会長杯予選 船見G 7月14日、8月4日 (予備9月22日船見) こちら
第27回県小学生男子新人市予選 守山 9月7日、9月14日 (予備9月21日守山) こちら
第13回県エルディスト大会 船見G 9月22日 (予備10月20日) こちら
第22回市シニア選手権  かえる公園 リーグ戦 こちら 
第40回市中学生新人大会 日比野中他 10月12日、10月13日 (予備10月19日) こちら
第39回市女子交歓大会 天白学体 10月6日、13日 (予備10月19日) こちら
第44回市壮年大会 船見G 10月27日 (予備11月24日) こちら
第61回市民スホ°ーツ祭少年男子 船見G 10月19日、10月26日(予備11月2日船見) こちら
第19回市エルディスト大会 船見G 10月27位、(予備11月24日) こちら
第13回県ハイシニア大会 船見G 11月2日、11月16日 (予備11月24日) こちら
第12回県小学生女子新人大会 船見G 11月30日、12月1日 (予備12月7日) こちら
第17回都市間交流大会市予選 船見G 11月24日(予備12月7日) こちら
第36回県知事杯市予選  船見G  9月7日 (予備9月22日)   
2019年愛知県生涯種別大会予定 
 大会名 会場  期日   
 第43回中学女子選手権 名古屋市 5月18日、19日(予備6月1日)  
 第73回中学総合体育大会 豊田市 7月30日、7月31日(予備8月1日)  
 第27回県小学生男子新人大会 西尾市 10月5日、6日(予備12日)  
第40回中学生女子新人大会  東海市  11月9日、10日(予備16日)   
第49回県小学生男子大会 岡崎市 8月24日、25日(予備9月1日)  
第24回県エルダー大会 高浜市 5月26日、6月1日(予備)  
第19回日本マスターズエルタ゛ー予選  新城市 6月16日(予備23日)  
第33回全日本レディース県予選 高浜市 5月12日、19日(予備6月8日)  
第36回県理事長杯レディース大会 半田市 9月29日、10月6日(予備19日)  
第34回全日本壮年予選 稲沢市 6月16日、23日(予備6月30日)  
第29回全日本実年予選 扶桑町 5月12日、19日(予備26日)  
第16回全日本一般男子予選 弥富市 5月26日、6月9日(予備16日)  
第15回県一般男子大会  一宮市  11月10日、17日(予備24日)  
第60回県都市対抗(男子) 豊橋市 8月25日、9月1日(予備8日)  
第60回県都市対抗(女子)  田原市 8月25日、9月1日(予備8日)  
第34回県理事長杯 大口町 9月22日、29日(予備10月6日)  
第25回 県スポレク(女子) 岡崎市 10月27日(予備11月3日)  
2019年名古屋市ソフトボール協会主催、主管関連大会予定

                                                         
             
           
                  
                                              (創立;1947年)

Home 大会結果 大会・行事写真 市代表成績 事務局通信 役員 審判  記録  諸登録  ルールQ&A